Брюс Спрингстин поддержит Обаму

Автор
Брюс Спрингстин поддержит Обаму

Рок-музыкант Брюс Спрингстин примет участие в митинге в поддержку Барака Обамы в штате Огайо.

 Знаменитый американский рок-музыкант Брюс Спрингстин примет участие в митинге в поддержку Барака Обамы в городе Парма (штат Огайо). Об этом сообщили в субботу устроители мероприятия, которое пройдет 18 октября.

Спрингстин присоединится к экс-президенту США Биллу Клинтону, который в последние недели активно агитирует американцев за переизбрание нынешнего хозяина Белого дома на второй срок. Правда, сам Обама на митинге не появится.

Помимо Огайо, 63-летний Спрингстин планирует на следующей неделе выступить на аналогичном мероприятии в Айове.

Огайо относится к так называемым спорным штатам, где силы Демократической и Республиканской партий примерно равны и остается еще много неопределившихся избирателей. Опросы показывают, что Обама с незначительным преимуществом лидирует в Огайо, однако его соперник республиканец Митт Ромни старается переломить ход борьбы в этом ключевом штате, не жалея ни сил, ни времени, ни ресурсов.

Тем временем в субботу Барак Обама направился в Уилльямсберг (штат Вирджиния) готовиться ко второму раунду предвыборных дебатов, который состоится 16 октября в Хэмпстеде (штат Нью-Йорк). Прошлые дебаты действующий президент, по общему мнению, проиграл - его соперник говорил и держался более уверенно. Это позволило Ромни догнать и даже обогнать Обаму в общенациональных опросах общественного мнения.

Выборы президента США пройдут 6 ноября.