Сегодня Шакира отмечает свой 38-й День Рождения

Автор
Сегодня Шакира отмечает свой 38-й День Рождения

2 февраля 1977 года в Колумбии родилась Шакира Изабель Мебарак Риполл.

Популярная колумбийская певица Шарика в 2014 году заняла 56 место в рейтинге "100 самых влиятельных женщин мира". Ее официально признали самым популярным человеком в соцсети Facebook, на ее аккаунт подписано более 93 млн. человек.

Имя певицы в переводе с арабского означает "благодарная", а на хинди - "богиня света". Любовь к музыке артистка начала проявлять еще в детстве, а уже в 13 лет впервые выступила на большой сцене и записала свой дебютный альбом "Magia". Шакира продала более 60 млн копий своих альбомов по всему миру, ее хиты неоднократно возглавляли мировые музыкальные чарты. Также, она впервые в истории существования Facebook набрала более 100 млн лайков. Шакира является самым продаваемым колумбийским исполнителем всех времен и занимает 5 место в списке самых востребованных артистов мира. В 2009 году она выступала на инаугурации президента Соединенных Штатов Барака Обамы.

В 2010 году стало известно, что артистка встречается с испанским футболистом Жераром Пике. Пара проживает в Барселоне. 22 января 2013 года родился их первенец - сын Милана Пик Мебарака. Ранее певица сообщала, что планирует подарить своему возлюбленному девятерых детей. В прошлом году поползли слухи, что Шакира вновь беременна и готовится ко вторым родам.

Так 29 января в 21:54, в Барселоне, появился на свет второй сын легендарной колумбийки. На следующий день в соцсетях знаменитости появилось сообщение о том, что малыша назвали Сашей. "Мы рады сообщить о рождении Саши Пике Мебарака, сына Шакиры Мебарак и Жерара Пике", - гласит надпись в аккаунте Шакиры. Позже отец певицы добавил, что его внук очень похож на своего отца.