Биг Шон стал лидером чарта "Billboard 200"

Биг Шон стал лидером чарта "Billboard 200"

Это первая пластинка для артиста, которая возглавила престижный рейтинг.

Рэпер Биг Шон стал лидером чарта самых продаваемых альбомов США “Billboard 200”. Третий студийный альбом исполнителя “Dark Side Paradise” был реализован за последние семь дней в количестве 173 тысячи единиц, 139 тысяч из которых являются проданными копиями на физических носителях и в интернете.

Отметим, что это первая пластинка для артиста, которая возглавила престижный рейтинг. Предыдущий лонгплей Биг Шона “Hall of Fame”, выпущенный в 2013 году, добрался до третьего места и был продан 72-тысячным тиражом в первую неделю.

Кид Рок в восьмой раз попадает в топовую десятку чарта благодаря новому альбому “First Kiss”: запись расположилась на второй ступеньке и была продана в количестве 146 тысяч копий.

Саундтрек к фильму «Пятьдесят оттенков серого», включающий песни Элли Голдинг, Бейонсе, Энни Леннокс и The Weeknd, находится на третьей позиции, в то время как Дрейк с микстейпом “If You’re Reading This You’re Too Late” расположился на четвертой строчке. Главную пятерку “Billboard 200” закрывает Тейлор Свифт с диском “1989”.

Совместная пластинка Криса Брауна и Tyga “Fan of a Fan” стартовала с седьмого места и была продана 67-тысячным тиражом. Это седьмой альбом в топ-10 для Брауна и третий для Tyga.