Мелодии Джеймс Бонд в аэропорту Хитроу

Автор
Мелодии Джеймс Бонд в аэропорту Хитроу

Лондонский филармонический оркестр исполнил мелодии из фильмов о Джеймсе Бонде в аэропорту Хитроу для пассажиров отмененных рейсов в США.

Лондонский филармонический оркестр в понедельник дал импровизированный концерт в зале ожидания международного аэропорта Хитроу. Среди слушателей было много пассажиров, "застрявших" в Великобритании, после того как их рейсы, направляющиеся на восточное побережье США, были отменены в связи с ураганом "Сэнди".

Музыканты исполнили попурри из мелодий популярных песен к фильмам про агента 007 Джеймса Бонда, таким как "Голдфингер" и "Бриллианты навсегда" из одноименных кинолент, а также композицию "Никто не делает это лучше" из фильма "Шпион, который меня любил".

Как сообщила администрация Хитроу, авиакомпании отменили 59 запланированных на сегодня вылетов. Из них 47 рейсов должны были отправится на восточное побережье США, а 12 прибыть в Лондон. Отменены также авиарейсы из Штатов в аэропорты Манчестера, Эдинбурга и Глазго.

Как отметили в дирекции Лондонского филармонического оркестра, этот коллектив уже не в 1-й раз дает концерты в крупнейшем аэропорту Лондона. В августе нынешнего года один из самых известных оркестров классической музыки Великобритании выступил в Хитроу перед туристами, приехавшими на Олимпиаду. Коллектив намерен дать новый концерт в аэропорту в декабре, накануне Рождества, и исполнить программу, состоящую из мелодий рождественских гимнов.