Новый альбом Эроса Рамаццотти занял 1-е место в хит-параде

Автор
Новый альбом Эроса Рамаццотти занял 1-е место в хит-параде

Новый альбом итальянского певца Эроса Рамаццотти "Мы" только вышел, но уже в 1-й день занял 1-е место в рейтинге по версии службы iTunes.

Выпуском альбома в 3-х версиях - для итальянского, испаноязычного и международного рынка - занималась студия "Юниверсал" (Universal). Эрос в сотрудничестве с самыми разными коллегами по цеху от "Клаб Дого" до трио 16-летних теноров записал 14 песен. Они посвящены родному римскому кварталу, где вырос певец и композитор, ушедшим друзьям, а также второй дочери Раффаэле Марии, которая родилась в 2011 года в браке с молодой моделью Марикой Пеллегринелли. Записан на диске и голос малышки. Как рассказал Рамаццотти, однажды новорожденная дочка разбудила их неожиданно посреди ночи громким криком. "Возможно, она пела", - подумал отец и записал ее крик, которым начинается альбом. Присутствует на диске голос и старшей дочери Рамаццотти Авроры от швейцарской модели и актрисы Мишель Хунцике. 16-летняя девушка подпевает в хоре в одной из песен.

"Мы" - это своего рода послание, призыв к объединению. В такой непростой момент, как сейчас, нужно держаться вместе, помогать друг другу, становиться лучше", - пояснил музыкант. "Стране нужно глубокое и полное обновление. Я не знаю, кто мог бы быть человеком этого обновления. Премьер Марио Монти вернул Италии авторитет. Италия с Монти стала сильнее. Но для того, чтобы произошли глубинные изменения, нужно время, терпение и единение", - полагает Рамаццотти.

Музыкант считает, что меняться должен и знаменитый фестиваль эстрадной песни Сан-Ремо. Он сам когда-то с него начинал свое восхождение на музыкальный олимп, когда в 1984 году победил в конкурсе "Дебютантов" с песней "Земля обетованная". Сейчас, по его мнению, знаменитая площадка не выдерживает конкуренции с такими современными шоу, как "Х- фактор" (итальянский аналог "Фабрики звезд").

"Мы" - юбилейный альбом для Рамаццотти. В этом году исполняется 30 лет с момента появления его первого сингла "Посвящение другу". А в следующем году он перешагнет 50-летний рубеж. В начале года начинается его мировое турне в поддержку альбома. Сначала он даст концерты в Италии - в Турине и на сцене знаменитой "Арены" в Вероне, а затем отправится в Южную Америку, где пользуется популярностью, поскольку многие его песни звучат на испанском, в США, Канаду, Австралию и Южную Африку. В мае запланированы выступления Рамаццотти в России.