Альбом певицы Адель "21" выпал из чарта

Автор
Альбом певицы Адель "21" выпал из чарта

За 2 года удалось продать 4,5 млн экземпляров альбома.

Альбом британской певицы Адель “21” после 22 месяцев пребывания в официальном чарте Великобритании выпал из него. Как сообщают зарубежные СМИ, за дебютную неделю было куплено 200 тыс. копий альбома, который появился в январе 2011 года. С тех пор "21" держался в чарте почти 2 года.

2-й по счету альбом певицы стал платиновым 15 раз. И только на прошлой неделе "21" оказался на 42 месте. То есть, он уже не был включен в основную часть британского хит-парада наиболее продаваемых альбомов.

За эти 2 года Адель удалось продать 4,5 млн экземпляров альбома. Также "21" получил звание самого скачиваемого релиза за всю историю цифровых продаж. Еще следует заметить, что альбом стал 5-м в рейтинге самых продаваемых в Великобритании.

Адель Эдкинс более известна как Адель - английская певица. Она является исполнительницей песен в стиле "поп-джаз/соул". Имеет на своем счету несколько премий Грэмми. 2 премии получила за 1-й альбом и 6 – за 2-й. Ее дебютный диск "19" вышел 28 января 2008 г. Через неделю он уже возглавил UK Albums Chart.

По материалам apelzin.ru