Легендарные Guns N' Roses выступили "золотым" составом

Автор
Легендарные Guns N' Roses выступили "золотым" составом

Последний раз Guns N 'Roses выступали вместе в 1993 году в Буэнос-Айресе.

Легендарная группа "Guns N Roses" официально объявила о своих планах отправиться в турне по Северной Америке, передает УНН со ссылкой на Artnews.in.ua.

Музыканты дали первый концерт в ночном голливудском клубе Troubadour 1 апреля 2016. Подготовка к шоу прошла в атмосфере секретности: официально музыканты объявили о нем только утром того же дня, и в продажу поступило ограниченное количество билетов. После выступления в Лос-Анджелесе Guns N'Roses в своем классическом составе, включающем Эксель Роуз, Слэш и Дафф Маккаган, должны отправиться в турне по США.

Последний раз Guns N 'Roses выступали вместе в 1993 году в Буэнос-Айресе. Именно после этого и произошла ссора между Роузом и Слэшем. Для выяснения отношений членам группы понадобилось более 20 лет.

Справка: в марте 1985 года Ганз и Роуз создали группу Guns N 'Roses, в которую с Hollywood Rose также пришел Иззи Стрэдлин, а с la Guns - ударник Роб Гарднер (Rob Gardner) и басист Олег байховые (Ole Beich), которого вскоре заменил Дафф Маккаган (Duff McKagan). Музыкальный стиль группы представлял собой смесь рока, хард-рока, блюза, панка.

Они стали всемирно известными после выпуска альбома "Appetite for Destruction" в 1987 году, который по данным RIAA является наиболее коммерчески успешным дебютным альбомом за всю историю рок-н-ролла. Хотя музыкальный коллектив и не прекращал своего существования, его "золотой" состав не собирался на одной сцене уже 23 года.