Агрессивно настроенные активисты сорвали один из концертов Светланы Лободы

Автор
Агрессивно настроенные активисты сорвали один из концертов Светланы Лободы

Вчера в Ивано-Франковске должен был состояться концерт певицы Светланы Лободы в рамках всеукраинского тура, однако местные активисты сорвали мероприятие.

Представители украинских патриотических сил продолжают бороться с русскоязычным музыкальным контентов на территории страны. На этот раз в городе Ивано-Франковск не состоялся концерт украинской певицы, заслуженной артистки Украины Светланы Лободы. 

По мнению активистов, блокирование выступления произошло из-за того, что Лобода регулярно давала концерты в России. Организаторы концерта пытались договориться с нападавшими и даже предлагали поделиться гонораром от выступления певицы. Однако, концерт так и не состоялся, что привело к огромному недовольству пришедшей на мероприятие публики.

Напомним, ранее в Луцке и Львове оказался под запретом популярный дуэт "Потап и Настя". Активисты, которые сорвали концерты артистов, объяснили свои действия тем, что певцы исполняют песни на русском языке и также давали концерты на территории России и высказывались позитивно о соседней стране, хотя последняя информация подтверждения не нашла.