В Днепре подтвердили информацию о намерение провести "Евровидение-2017"

Автор
В Днепре подтвердили информацию о намерение провести "Евровидение-2017"

Днепр официально борется за право принимать "Евровидение-2017": город официально подтвердил намерение бороться за право проводить международный песенный конкурс

Об этом сообщили в Днепровском городском совете со ссылкой на мэра города Бориса Филатова. По данным горсовета, Филатов подписал первые необходимые документы для подготовки города к участию в отборе и передает организаторам "полный пакет информации об инфраструктуре для проведения конкурса".

Мэр назвал ряд преимуществ Днепра, которые он видит, перед другими городами-кандидатами: в частности, это "значительный вклад в пресечение "российской весны" и слаженная работа городской и областной власти".

Как сообщили в днепровской горсовете, сейчас организаторы "Евровидения" в Украине также имеют официальную заявку от Киева. 15 мая 2016 года мэр Днепра обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с письмом, где инициировал проведение "Евровидения-2017" в своем городе.

Он также заявил, что за год город успеет подготовить инфраструктуру. В частности, местом проведения конкурса, считает он, могла бы стать арена, которая строилась для "Евробаскета-2015".

Заявления о возможности проведения конкурса в их городах также сделали городские председатели других областных центров – Херсона, Харькова, Одессы, Львова.