Сегодня состоится "Битва городов" за право принимать "Евровидение-2017"

Сегодня состоится "Битва городов" за право принимать "Евровидение-2017"

Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон поборются за право принимать "Евровидение-2017".

Сегодня состоится "Битва городов", которые соревнуются за право принимать международный песенный конкурс "Евровидение-2017". Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в 18:40 в прямом эфире телеканала "UA:Первый" Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон поборются за право принимать "Евровидение-2017".

Все шесть городов представят свои предложения всей Украине. В эфире будут освещены все подробности отбора города-хозяина "Евровидения-2017", данные о критериях и требованиях, а также новости с заседаний Организационного комитета по подготовке и проведению в Украине песенного конкурса Евровидение в 2017 году.

"В прямом эфире "Битвы городов", на который пригласили журналистов, экспертов и зрителей, состоится публичная презентация каждого города", - сообщили в КГГА. Киев будет представлять заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

На Софийской площади будет организована фан-зона проекта "Битва городов". В рамках открытия фан-зоны КГГА и проект Folk Ukraine организовывают флеш-моб, который будет транслироваться во время включения в прямом эфире телеканала "UA:Первый".

Напомним, 1 августа будет объявлен город, победивший в конкурсе по отбору города, в котором будет проводиться "Евровидение-2017". Украинская певица Джамала победила на конкурсе "Евровидение 2016", который состоялся в мае в Стокгольме.

Она выступила с песней "1944", в которой рассказывается о трагедии крымскотатарского народа. Следующий конкурс "Евровидение-2017" будет принимать Украина.