Лучшие песни Леонарда Коэна, которые мир не забудет (Видео)

Автор
Лучшие песни Леонарда Коэна, которые мир не забудет (Видео)

Легендарный канадский музыкант Леонард Коэн умер на 83-м году жизни.

Величайший музыкант Леонард Коэн за свою жизнь создал 14 альбомов. Первым был The Songs of Leonard Cohen - увидел свет в 1967 году, последним стал You Want It Darker. 
Поклонники любили Коэна: то ли поэта, то ли музыканта. Первым поэтическим сборником Леонарда стал - Let Us Compare Mythologies. Опубликован за 10 лет до первого записанного альбома - в 1956. После чего, знакомиться с продюсером Джоном Хеммондом и записывает The Songs of Leonard Cohen.

Мы хотим вспомнить самые яркие хиты легендарного канадского баса, которым подпевают во всем мире.

Первая и любимая всеми Hallelujah, которую считают одной из самых прекрасных лирических песен всех времен, и с этим трудно не согласиться. Существует около 80 вариантов текста, написанных Коэном.

На это произведение его вдохновила история Холокоста. Dance Me To The End Of Love исполняли другие исполнители столько раз, что не все знают, кто ее написал на самом деле.

Первая в первом альбоме Коэна. Он посвятил ее своей платонической любви к девушке по имени Сюзанна. Эта песня неоднократно звучала с уст других исполнителей.

Легендарный саундтрек легендарного сериала "Настоящий детектив". Известной стала благодаря сериалу. 

Первая песня последнего альбома Леонарда Коэна, записанного в его последние месяцы жизни. В интервью The New Yorker тяжело больной Коэн говорит, что не боится смерти - "I'm ready, my Lord". А в  ноябре его не стало.