Леди Гага раскрыла страшную тайну о своем здоровье

Автор
Леди Гага раскрыла страшную тайну о своем здоровье

Эпатажная американская поп-певица Леди Гага призналась в том, что на протяжении многих лет страдает от серьезного психического заболевания.

Журналистам стала известна довольно сенсационная информация об американской звезде шоу-бизнеса Леди Гаге. Оказывается, певица уже давно страдает от психического заболевания - посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).

Дело в том, что в 19-летнем возрасте будущая звезда шоу-бизнеса пережила изнасилование, что является одной из причин возникновения психических расстройств, в частности и ПТСР. О данном инциденте в своей жизни певица рассказала на встрече с ЛГБТ-молодежью в Нью-Йорке. Также Леди Гага упомянула о том, что рассказывает о данном случае впервые.

Стоит отметить, что ранее Леди Гага отказалась от своего эпатажного стиля и выступает в более скромных нарядах.

ПТСР - особый вид психического расстройства, также известен как, "афганский" или "вьетнамский синдром", который может возникнуть по нескольким причинам, среди которых: тяжелая травма, сексуальное насилие, участие в военных действиях и пр. У многих пострадавших от данной болезни наблюдается случаи амнезии и непроизвольные беспричинные переживания и воспоминания. Болезнь поддается лечению с помощью медикаментов и психотерапии на начальном этапе, и психотерапии в последующем. В некоторых случаях, у больных ПТСР бывают случаи триггера - возвращение к воспоминаниям о причинах травмы, однако после лечения болезнь, как правило, не возвращается.