Сегодня состоится последний полуфинал национального отбора на "Евровидение 2017"

Автор
Сегодня состоится последний полуфинал национального отбора на "Евровидение 2017"

Нынешний национальный отбор на Евровидение имеет три полуфинала.

Третий полуфинал национального отбора на Евровидение-2017 состоится в субботу, 18 февраля, в 19:00. Так, к выбранным в первых двух полуфиналах - TAYANNA, Сальто Назад, ILLARIA и ROZHDEN – добавятся еще двое конкурсантов.

За последние два места в финале будут бороться: группа Кузьмы Скрябина Singing pants, O.Torvald, Анастасия Прудиус, Виталий Козловский, KADNAY, MELOVIN, Green Grey и Vivienne Mort. После конкурсных выступлений украинского нацотбора выступит Манель Наварро – представитель Испании на Евровидении-2017 со своей конкурсной песней "Do It For Your Lover".

Нынешний национальный отбор на Евровидение имеет три полуфинала. В каждом из этих полуфиналов выступают восемь исполнителей, два из которых по результатам голосования проходят в финал. Имя артиста, который весной представит Украину на песенном конкурсе, определится в финале – 25 февраля.

Система голосования на национальном отборе остается такой же, как и в прошлом году: жюри выставляют участникам баллы, зрители голосуют с помощью смс, после чего баллы от судей и зрителей суммируются.В Киеве к международному песенному конкурсу "Евровидение-2017" дополнительно установят 4 тыс. камер видеонаблюдения и дата-центр современного уровня.