"Евровидение 2017": организаторы рассказали об особенностях подготовки

"Евровидение 2017": организаторы рассказали об особенностях подготовки

До старта песенного конкурса в Киеве остается всего месяц.

Международный песенный конкурс "Евровидение" пройдет в Киеве уже в мае этого года. При этом, работа Евроклуба стартует уже 1 мая, а официальная церемония открытия пройдет на неделю позже – 7 мая. Представители оргкомитета "Евровидения" рассказали ZN.UA об основных локациях конкурса и об особенностях подготовки к нему.

Красная дорожка "Евровидения" с рекордной длиной 265 метров будет располагаться в Мариинском парке. На ней одновременно смогут находиться делегации 12 стран, которые будут раздавать интервью и автографы.

После парада делегаций они будут транспортированы в Евроклуб (располагается в Конгрессно-выставочном комплексе "Парковый" по адресу Парковая дорога, 16-а), который будет отдан под нужды "Евровидения" с 1 по 14 мая. По словам организаторов конкурса, поэтапно будут задействованы практически все пространства "Паркового" площадью семь тысяч квадратных метров. А само пространство способно вместить около 3,5 тыс. гостей и участников. Здесь будут проходить вечеринки и общение участников конкурса. Здесь же ежедневно будут проводиться афтепати.

На крыше "Паркового" 7 мая будут размещены флаги стран-участниц "Евровидения".

Главная сцена "Евровидения" будет располагаться в Международном выставочном центре по адресу Броварской проспект, 15. Здесь пройдут полуфиналы и финал конкурса. Площадка, по мнению шоу-продюсера Стюарта Барлоу, будет символизировать полотно, на котором художник может рождать разные образы. То есть это полотно, на котором возникает — каждый раз заново — новый оригинальный мир. Мир песни, мир страны. Перед дизайнерами стоит задача, чтобы главная сцена была не только красивой и функциональной, но еще и стала неким открытым, чистым пространством. Во время шоу зрители увидят на этом "полотне" — и намысто, и отдельные бусинки (в графике).

Еврогородок разместится на Крещатике: от улицы Прорезной до улицы Богдана Хмельницкого. Ежедневно он будет открыт с 12.00 до 22.00. В дни полуфиналов и финала официальная фан-зона будет работать до завершения шоу. Четыре экрана будут доносить до поклонников все, что происходит на главной арене Евровидения. Вход в Еврогородок свободный.

А на Почтовой площади будет устроено караоке. Здесь организаторы предложат музыкальную программу на основе истории Евровидения, начиная с 1965-го.

Подробнее о подготовке к проведению "Евровидения" и организации конкурса читайте в статье "Месяц до Евровидения-2017: бюджеты и дороги, Джамала и Проскурня" в свежем номере еженедельника "Зеркало недели. Украина".