Киркоров может претендовать на материальную помощь

Автор
1202
Киркоров может претендовать на материальную помощь

Филипп Киркоров, который недавно стал отцом во второй раз, теоретически может претендовать на получение материнского капитала.

Напомним, в июне на гастролях в родной Болгарии певец объявил о том, что у него родился сын, добавив, что сам узнал об этом за полчаса до выступления. А раньше, в конце 2011 года стало известно, что у звезды родилась дочь, которую Киркоров назвал Алла-Виктория - в честь бывшей жены Аллы Пугачевой и своей матери. Имя сыну пока не выбрано, но поклонники звезды уже активно предлагают свои варианты, утверждая, что имя мальчика также должно быть двойным. В частности, новорожденного предлагается назвать Рики-Фили или Макси-Фил. Обоих детей Киркорову родили суррогатные матери.

Теперь звездный Филипп, как отец двоих детей мог бы претендовать на материнский капитал, который составляет почти 400 тысяч рублей, однако по закону в списке получателей материнского капитала родители детей, рожденных суррогатными матерями, не значатся. Так что если певец и захочет получить государственные деньги, ему, вероятно, придется отстаивать право на это в суде.