"Евровидение 2017": состоялся первый полуфинал конкурса

Автор
"Евровидение 2017": состоялся первый полуфинал конкурса

За право пройти в финал конкурса 9 мая боролись 18 исполнителей, однако выйти на главную сцену «Евровидения» 13 мая получили право только 10 из них.

В Киеве прошел первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2017". За право пройти в финал конкурса соревновались 18 исполнителей.

По прогнозам букмекеров William Hill, больше всего шансов попасть в финал имеют Швеция, Армения и Португалия, а меньше всего – Албания, Черногория и Чехия.

"Евровидение 2017": правила, как голосовать за участников

Украинцы смогут голосовать во время второго полуфинала Евровидения-2017 и Гранд-финала, в первом полуфинале Украина не голосует.

Порядок выступления участников:

Швеция: Робин Бенгтссон — I Can't Go On

Грузия: Тамара Гачечиладзе — Keep The Faith

Австралия: Исайя Фаербрейс — Don't Come Easy

Албания: Линдита — World

Бельгия: Бланш — City Lights

Черногория: Славко Калезич — Space

Финляндия: Норма Джон — Blackbird

Азербайджан: Диана Гаджиева — Skeletons

Португалия: Сальвадор Собрал — Amar Pelos Dois

Греция: Деми — This is Love

Польша: Кася Мось — Flashlight

Молдова: Sunstroke Project — Hey Mamma

Исландия: Свала — Paper

Чехия: Мартина Барта — My Turn

Кипр: Ховиг — Gravity

Армения: Арцвик — Fly With Me

Словения: Омар Набер — On My Way

Латвия: Triana Park — Line.

"Евровидение 2017": правила голосования для украинцев

В конце первого полуфинала ведущие Евровидения Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко объявят результаты зрительского голосования в сумме с оценками от национальных жюри стран-участниц, и станут известные имена 10 конкурсантов, которые проходят в финал Евровидения.

Как участники Евровидения-2017 проводят время в Киеве

К голосованию в первом полуфинале Евровидения-2017, кроме 18 стран, представители которых будут выступать, также приобщатся и три страны "Большой пятерки" - Великобритания, Италия и Испания, чьи представители автоматически проходят в финал.

[news_post id='2452615' name='' img='' align='left']

Организаторы напоминают, что посмотреть шоу в прямом эфире можно на сайте Eurovision.ua, сайте телеканала UA :Перший, Eurovision.tv, а также на экранах официальной зоны фана на Крещатике - Eurovision Village и в EuroClub.

Напомним, 15 мая 2016 году певица Джамала принесла Украине победу в конкурсе "Евровидение" с песней "1944". В своей победоносной песне исполнительница высветлила трагедию крымскотатарского народа. По результатам голосования национальных жюри стран-участниц "Евровидения" и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.