"Финал Евровидение 2017": аналитики назвали победителя и первую 5-ку фаворитов

Автор
"Финал Евровидение 2017": аналитики назвали победителя и первую 5-ку фаворитов

Уже сегодня на весь мир торжественно прозвучит имя победителя конкурса "Евровидение 2017".

И пока меломаны, которые все это время неустанно следят за результатами первого и второго полуфиналов, определяются с фаворитами, эксперты Microsoft Bing Predictions назвали имя предполагаемого победителя.

Прогноз аналитиков идентичен со ставками букмекеров в начале апреля: по мнению Microsoft Bing Predictions, абсолютным фаворитом "Евровидения-2017" станет представитель Италии Франческо Габбани с песней Occidentali's Karma. Отметим, прогноз создавался специалистами в режиме реального времени.

Чтобы определить лидера "Евровидения-2017", эксперты популярного аналитического бюро использовали большое количество веб-ресурсов, социальных сетей и данных поискового трафика. Так, известно, что у Италии — 17% шансов на победу. На втором месте рейтинга разместился представитель Португалии с показателем в 15%. На третьем — Болгария (Кристина Костов) с 10,4%. Затем идут педставители Швеции и Бельгии, замыкая пятерку фаворитов.

Стоит отдать должное точности прогнозов аналитических бюро, опираясь ан опыт предыдущих лет. Так, используя аналитику больших данных, команда Microsoft предсказала победу Швеции на Евровидении в 2015 году, а также правильно назвала победителей последней церемонии "Оскар-2017" с точностью до 71%.

Самую свежую информацию о международном вокальном конкурсе смотри в нашем специальном разделе "Евровидение-2017".