Еще одна страна отказывается участвовать на Евровидении (Видео)

Автор
Еще одна страна отказывается участвовать на Евровидении (Видео)

Во время объявления оценок членов жюри в большом финале Евровидения-2017 Израиль сделал важное заявление.

Как сообщил представитель от Израиля Офер Шалом, 2017 год стал последним для страны как участника Евровидения. Заметим, что он поздоровался с ведущими на чистом украинском языке.

"Это IBA Первый канал (израильский национальный вещатель — "24") говорит с Иерусалима. В течение последних 44 лет Израиль участвует в Евровидении и за это время отметился тремя победами. Но сегодня — наша последняя ночь. Сегодня ночью IBA прекращает трансляцию Евровидения навсегда", — подчеркнул представитель от Израиля.

Кроме того, представитель IBA от имени всей компании поблагодарил Европу за все эти магические мгновения и непревзойденные года.

"Надеюсь, мы снова встретимся в будущем", — добавил Офер Шалом.

Дело в том, что правительство Израиля приняло решение закрыть израильский национальный вещатель IBA. Вместо него будет вещать новый телеканал Kan, но в связи с тем, что не будет транслировать новости, он не сможет быть членом Европейского вещательного союза (EBU).

Как известно, только участники EBU имеют право участвовать в Евровидении. Кроме того, требованием является трансляция матчей под эгидой УЕФА и чемпионата мира.