Проект "Украинская песня" ждет заявки от молодых исполнителей

Автор
Проект "Украинская песня" ждет заявки от молодых исполнителей

Ко Дню независимости Украины, 26 августа, на "Арене Львов" состоится финал масштабного Национального телепроекта "Украинская песня/Ukrainian Song Project".

На одной сцене в грандиозном концерте-марафоне вместе с самыми известными украинскими звездами Златой Огневич, группами "Тартак", "Антитела" и "Скрябин" выступят молодые исполнители — финалисты проекта. За более чем месяц оргкомитет "Украинские песни" получил более 200 заявок от представителей нового поколения украинской музыки.

Национальный телепроект "Украинская песня/Ukrainian Song Project" основан в прошлом году с целью поиска, распространения и продвижения украиноязычной музыки различных жанров как в Украине, так и за рубежом. По словам организаторов, главная задача проекта — создание музыкального пространства с новым украинским лицом. Лицом, которое станет событием не только для Украины, но и приобретет международное значение.

Подать заявку на участие в "Украинской песни 2017" до 1-го августа могут исполнители и группы из Украины и из-за рубежа, которые поют на украинском языке.

Отбор музыкальных композиций происходит в таких жанрах: популярная музыка, танцевальная музыка, рок-музыка, акустическая музыка. Преимущество при отборе предоставляется песням молодых исполнителей, которые могли бы стать хитовыми и наполнить украинское музыкальное пространство качественным контентом.

В начале августа оргкомитет телепроекта "Украинская песня/Ukrainian Song Project" объявит имена около 15-ти финалистов. Все они уже 26 августа, ко Дню независимости Украины, будут иметь прекрасную возможность спеть свои песни на "Арене Львов" — на гигантской мультимедийной сцене в грандиозном концерте-марафоне рядом с известными украинскими артистами.