Финалисты Евровидения NaviBand выступили в Киеве с сольным концертом

Автор
Финалисты Евровидения NaviBand выступили в Киеве с сольным концертом

Популярная группа NaviBand, финалисты Евровидения-2017 от Беларуси и любимцы украинской публики, впервые дали большой сольный концерт в столице.

Киевляне первыми из поклонников группы в Украине смогли оценить выступление NaviBand полным составом: Артем Лукьяненко, Ксения Жук, Александр Тобольский, Владислав Чащевик и Владимир Бегер. А еще их ждал настоящий сюрприз – кроме известных композиций, именно в Киеве группа впервые вживую исполнила две песни из будущего альбома.

И сам концерт, и премьера были очень удачными. Хорошие романтические песни "Далей" и "Навальнiца" из нового альбома, выход которого запланирован на начало 2018 года, очень понравились зрителям. После концерта музыканты еще долго общались с фанами, давали автографы и фотографировались.

Перед концертом основатели NaviBand – Ксения Жук и Артем Лукьяненко – дали интервью, в котором, в частности, рассказали, как сейчас обстоят дела у группы:

После конкурса Евровидение у нас было большое фестивальное лето и сольный концерт на центральной площади в Минске, который собрал около 10 тысяч зрителей. Но даже в этом активном графике мы нашли в июне время выехать на неделю на хутор всей группой и написать новый альбом, над которым сейчас работаем в студии и планируем выпустить ближе к 2018 году. С нетерпением ждем, когда сможем поделиться им со всеми.

Напомним, группа NaviBand покорила Украину и миллионы зрителей по всему миру песней "Гісторыя майго жыцця" ( "История моей жизни"), которую представили во время национального отбора Евровидения. Жюри и зрители встретили их аплодисментами, подарили овации и свою любовь. И уже в мае на финале Евровидения-2017 именно эта песня получила от украинского жюри максимальный балл.

NaviBand – белорусская группа, которую создали музыканты Артем Лукьяненко и Ксения Жук. Музыку NaviBand сложно с чем-то спутать: настолько они аутентичные в своем стиле. Группа переплетает в своих песнях разные направления. Это вкусный коктейль из indie, folk, поп-музыки и рок-мотивов. Сегодня это один из самых популярных коллективов в Беларуси. За четыре с половиной года существования NaviBand выпустили 3 альбома, группа активно гастролирует по Беларуси и ближнему зарубежью, является участником многих рок-фестивалей, а летом 2017-го NaviBand стали лицами рекламной кампании Coca-Cola в Беларуси. Дискография: "Лови" (2014), "Солнце сагрэтыя" (2014), "Иллюминация" (2017).