Queens of the Stone Age предложили Элтону Джону партнерство

Автор
Queens of the Stone Age предложили Элтону Джону партнерство

Дейв Грол рассказал, что Элтон Джон принял участие в записи их последнего альбома.

О сотрудничестве фронтмен группы Foo Fighters и ударник Queens of the Stone Age рассказал во время интервью с Элтоном Джоном, Дейв, будучи приглашенным гостем в шоу Chelsea Lately. Сначало было сказано, что они кое-что записали вместе. Позже сам сэр Элтон Джон подтвердил, что запись предназначается новому альбому Queens of the Stone Age.

"Я находился в Лас-Вегасе и собрался уже отправляться в Лос-Анджелес, когда увидел очень приятное письмо от Энгельберта Хампердинка, который приглашал меня спеть с ним дуэтом. - Рассказывает Элтон. - Он стал частью моей истории, я не могу отказаться от такого предложения и поэтому записал с ним песню. Затем я проехал 3 квартала и совершил запись вместе с Queens of the Stone Age, естественно это просто сорвало мне крышу"

Грол прокомментировал: "Когда вошел Элтон, он сказал "У вас есть баллада для меня?", а мы сказали что нет." Элтон Джон остался доволен работой с ударником. "Во время записи Грол играл на каждом дубле, а мы записывались целых 3 часа! И каждый дубль стал великолепным!"

Еще до этого было известно что в записи принимал участие известный музыкант в стиле гранж Марк Ланеган, который не единожды играл с группой. Кроме него с группой сотрудничал бас-гитарист Ник Оливери, которого уволили из QOTSA в 2004 году. Кроме бывших коллег группа привлекает к записи альбома Трента Резнора из Nine Inch Nails, а также фронтмена Scissor Sisters Джейка Ширса. Альбом выйдет к лету 2013-го.

Queens Of The Stone Age являются самыми известными представителями направления, которое называется "стоунер", это смесь психоделрока и металла. Группа была основана в 1997 году и существует до сих пор. Было выпущено 5 номерных альбомов, самый последний это "Era Vulgaris" вышедший в 2007.

По материалам lenta.ru