Евровидение 2018: опубликован список участников украинского нацотбора

Автор
Евровидение 2018: опубликован список участников украинского нацотбора

В прямых эфирах национального отбора будет представлено 16 музыкальных жанров.

Определены 18 полуфиналистов, которые будут бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2018 в Лиссабоне. Уже с 10 февраля в прямых эфирах национального отбора можно будет увидеть таких исполнителей:

1. The Erised

2. Сергей Бабкин

3. СONSTANTINE

4. Kozak System

5. The ВЙО

6. Julinoza

7. Dilemma

8. KAZKA

9. Yurcash

10. Mountain Breeze

11. Ingret Kostenko

12. Vil'na

13. LAUD

14. TAYANNA

15. KADNAY

16. Pur: Pur

17. MELOVIN

18. ILLARIA

По словам музыкального продюсера Руслана Квинты, все песни, которые будут звучать в прямых эфирах - авторские: "Мы делали ставку именно на качественную песню. В ней должна быть и любовь к музыке, и смелое решение, и лицо артиста. Не важно - известен он или нет... В прямом эфире зритель услышит очень качественную музыку и увидит крепких артистов".

Alekseev прошел в финал отбора на Евровидение 2018 от Беларуси (Видео)

В прямых эфирах национального отбора будет представлено около 16 музыкальных жанров, среди которых indi pop, authentic, reggie, house, experiment pop, folks и другие. "Мне очень хочется разнообразить состав участников по жанрам и стилям, чтобы показать вкусы исполнителей и их творческую составляющую", - объясняет выбор Квинта.

Александр Рыбак вновь собрался на Евровидение (Видео)

Жеребьевка, по результатам которого будет определен порядок выступления участников в полуфиналах, состоится 19 января. Полуфиналы нацотбора запланированы на 10 и 17 февраля, финал - 24 февраля.