Обзор лучших саундтреков из фильма "Отверженные"

Обзор лучших саундтреков из фильма "Отверженные"

Обзор “UK Albums”: саундтрек к фильму "Отверженные" - на вершине 4-ю неделю.

Саундтрек к фильму "Отверженные" продолжает занимать 1-ю строчку чарта самых продаваемых альбомов Великобритании. Сборник песен к кинокартине проводит на вершине уже 4 недели.

Всего 1 тыс. проданных копий альбома “Holy Fire” группы Foals не хватило для того, чтобы заполучить музыкантам первенство в списке. 3-ку лидеров закрывает Эмили Санде и ее дебютная пластинка “Our Version of Events”.

Премия "Грэмми" не прошла бесследно для хит-парада. В 10-ку снова вернулись участники группы Mumford & Sons: 2-й студийник музыкантов “Babel” переместился с 17-й на 5-ю строчку списка. Также ряды топовой 10-ки снова пополнил альбом Бруно Марса “Unorthodox Jukebox”, которому удалось взобраться на 7-е место и покинуть 12-е.

Новый альбом рок-группы Bullet for My Valentine “Temper Temper”, к сожалению, не попал в 10-ку самых продаваемых пластинок Великобритании, дебютировав на 11-м месте. Продажи последнего альбома Пинк “The Truth About Love” за последнюю неделю значительно выросли: пластинка поднялась с 29-й на 14-ю строчку рейтинга.

Топ-10 чарта “UK Albums” выглядит так:

  1. (1) Саундтрек к фильму "Отверженные";
  2. (-) Foals – “Holy Fire”;
  3. (4) Эмили Санде – “Our Version of Events”;
  4. (2) Джейк Багг – “Jake Bugg”;
  5. (17) Mumford & Sons – “Babel”;
  6. (5) Fleetwood Mac – “Rumours”;
  7. (12) Бруно Марс – “Unorthodox Jukebox”;
  8. (3) Biffy Clyro – “Opposites”;
  9. (8) Рианна – “Unapologetic”;
  10. (7) Андреа Бочелли – “Passione”.