Евровидение 2018: MELOVIN представит Украину на песенном конкурсе

Автор
Евровидение 2018: MELOVIN представит Украину на песенном конкурсе

В субботу, 24 февраля, состоялся финал национального отбора на Евровидение 2018.

Судьи Нацотбора Джамала, Андрей Данилко и Евгений Филатов вместе с украинскими зрителями выбрали исполнителя, который уже в мае представит Украину на конкурсе Евровидение 2018.

По результатам двух полуфиналов, в финал пройшли: Kadnay, TAYANNA, The Erised, LAUD,VILNA, MÉLOVIN. Выступления шести финалистов  вживую показали сразу два телеканалы UА: Первый и СТБ.

Бороться за победу в этом году для нашей страны на международном песенном конкурсе будет  MÉLOVIN. Он сумел обойти конкурентов с композицией "Under The Ladder"

Вот какие балы получили участники от судей и зрителей:

MELOVIN — украинский исполнитель, музыкант и автор. Певец соединяет различные музыкальные направления: поп, электро, соул, фолк и многие другие. В 2015 году MELOVIN стал победителем вокального шоу “Х-Фактор 6”, после чего приступил к работе над дебютным альбомом.

Спустя два года MELOVIN участвовал в нацотборе на конкурс Евровидение 2017 с англоязычной песней "WONDER". Он занял третье место, получив рекордное количество зрительских голосов – больше 60 000. А уже в этом году певцу удалось победить в Нацотборе. И он пообещал привезти победу Украине.

"Under The Ladder" – это песня о поражениях, которые через события приводят нас к успеху. И на своем примере MELOVIN показывает, что ему не страшно во второй раз попытать счастье на национальном отборе, ведь впереди его однозначно ждет успех.

Выступление победителя украинского национального отбора на Евровидение 2018:

Напомним, победителем Евровидения 2017 стал португалец Сальвадор Собрал. Благодаря музыканту, в этом году именно Португалия будет страной-хозяйкой конкурса. Полуфиналы Евровидения 2018 состоятся в Лиссабоне 8 и 10 мая, а гранд-финал - 12 мая 2018 года.