Рок-группа Placebo станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend 2018

Автор
Рок-группа Placebo станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend 2018

Фестиваль пройдет с 3 по 8 июля на ВДНХ.

Британская рок-группа Placebo станет хедлайнером фестиваля Atlas Weekend, который пройдет с 3 по 8 июля на ВДНХ в Киеве, сообщает организаторы на странице события на Facebook. Отмечается, что выступление коллектива состоится 8 июля.

Группа Placebo была сформирована в 1994 году музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Ольсдалем. В январе 1996 года Placebo подписали контракт с лейблом Hut Records и 17 июля выходит дебютный альбом Placebo. Издание The New York Times сравнивало их с группами "первой волны рока постпанк, особенно New Order, The Cure, Siouxsie and the Banshees, ранние U2 и Talking Heads. Последний на данный момент альбом коллектива был выпущен в 2013 году. Placebo сотрудничали с такими легендарными музыкантами, как Дэвид Боуи, Роберт Смит и Майкл Стайп.

Ранее одним из хедлайнеров фестиваля был объявлен лучший диджей мира Martin Garrix . Диджей получил известность благодаря треку Animals, который находился в топ-10 в более чем 10 странах. Трек вышел на первое место по покупкам в электронном магазине Beatport и занял первые строчки в таких странах, как Бельгия, Ирландия и Великобритания. Его сингл Wizard, выпущенный совместно с Jay Hardway, был успешным во многих странах в 2014 году.