Самые популярные украинские песни конца 1990-х и начала 2000-х (Видео)

Автор
1209
Самые популярные украинские песни конца 1990-х и начала 2000-х (Видео)

Эти песни звучали на всех украинских радиостанциях на рубеже 1990-х и 2000-х.

Украинцы - самая мелодичная нация на Земле, и мы решили вспомнить, какие треки были на пике популярности 18 лет назад. Так приятно заглянуть в прошлое и вспомнить музыку нашей юности, под которую мы развивались, радовались, плакали, дружили и любили.

1997 год. Ирина Билык, которая стала легендой 90-х и символом украинского шоу-биза, выпустила песню "А я пливу" и сняла загадочный мистический клип.

Ирина Билык - А я пливу - смотреть онлайн клип

1998 год. "Там, де нас нема" - свет увидела эта замечательная песня еще юных и полных вдохновения ребят из группы Океан Ельзи, которые, кстати, популярны и сегодня.

Океан Ельзи - Там, де нас нема - смотреть онлайн клип:

1999 год. А помните зажигательную песню группы ВВ "День народження"? Этот веселый клип в индийском стиле стал одним из самых известных творений Олега Скрипки.

Вопли Відоплясова - День народження - смотреть онлайн клип:

2000 год. ВИА Гра, "Попытка №5". Начало 2000-х годов ознаменовался тем, что появляются яркие образы, оригинальные шоу и необычные подходы. Именно в этот период вышел клип на песню "Попытка №5", с которого и началась история самого популярного группы. Стоит отметить, что эту песню пели не только в Украине, но и за ее пределами.

ВИА Гра - Попытка №5 - смотреть онлайн клип:

2001 год. Океан Эльзы, "Квитка". Именно в этом году группа записала лучший, по мнению некоторых критиков, альбом украинской рок-музыки - "Модель". "Вставай", "911", "Друг", "Коко Шанель" и другие песни покорили сердца украинский. Давайте послушаем клип на песню "Цветок, который по словам Вакарчука, является самой яркой.

Океан Эльзы - Цветок - смотреть онлайн клип:

2002 год. 5'Nizza, "СОЛДАТ". Дуэт из Харькова 5'Nizza получил немалую популярность благодаря песне "Солдат".

5'Nizza - Солдат - смотреть онлайн клип:

Как видим, большинство из этих песен популярны до сих пор. Каждый студент пел когда-то под гитару песню "Солдат", каждая девушка слушала "А я пливу" Ирины Билык и плакала от неразделенной любви, а музыка "Океана Ельзы" вообще стала символом украинской музыки и рока.