Пол Маккартни даст концерт в прямом эфире на YouTube

Автор
Пол Маккартни даст концерт в прямом эфире на YouTube

Эта трансляция станет переворотом в мире прямых эфиров YouTube.

В эту пятницу на YouTube пройдет бесплатный концерт певца и композитора, экс-участника легендарных The Beatles Пола Маккартни.

8 сентября в 03:30 (по киевскому времени) британец будет играть самые известные песни за все время своей карьеры, а также композиции из нового альбома Egypt Station, который стал 17 в карьере Маккартни и первым релизом музыканта с 2013 года. Шоу будет транслироваться из Нью-Йорка.

Интересно, что только в прошлом году Маккартни достиг соглашения с Sony/ATV, чтобы вернуть права на песни Beatles принадлежащие лейблу, в том числе "I Want to Hold Your Hand", "Yesterday" и "Hey Jude".

Стоимость трансляции оценивается в 1,2 миллиарда долларов, так как Маккартни является одним из самых высокооплачиваемых музыкантов мира. Билеты на его концерты регулярно распродаются.

А два года назад его альбом был назван самым успешным альбомом Британии всех времен, попав на первое место 22 раза. Напомним, что ранее на платформе YouTube выступали с живыми концертами U2, Брюс Спрингстин, Канье Уэст и Bon Jovi. Но, на сегодняшний день Маккартни привлекает большее количество аудитории сайта.