"Х-фактор" 9 сезон 8 выпуск: как прошел седьмой кастинг в Полтаве (Видео)

Автор
"Х-фактор" 9 сезон 8 выпуск: как прошел седьмой кастинг в Полтаве  (Видео)

В субботу, 20 октября, вокальное шоу Х-фактор (СТБ) отправилось на поиски талантов в Полтаву.

Сегодня, в новом выпуске проекта, вокальное шоу "Х-фактор" на СТБ впервые приехал искать народные таланты в родной город Андрея Данилко — Полтаву, поэтому Андрей Михайлович провел экскурсию по самым памятным для него местам, показал сцену, на которую вышел впервые в жизни и признался, почему не может зайти в дом, в котором он вырос. А земляки народного артиста Украины попытались в этот день покорить строгих членов жюри, чтобы получить путевку в тренировочный лагерь.

Так, одна из участниц пообещла судьям сотворить магию с помощью голоса и ввести их в транс, другой заявил, что готов стать первым рэпером, попавшим в прямые эфиры шоу. А вот группа Awaken me была настроена не так решительно, потому что на сцену им пришлось выйти в неполном составе — без барабанщика, поскольку его жену накануне прослушивания госпитализировали, и мужчина остался с супругой. Но член жюри Дмитрий Шуров решил поддержать ребят и сыграть вместе с коллективом.

Стоит отметить, что в этом сезоне победитель шоу вместо 1 миллиона гривен в денежном эквиваленте получает профессиональную поддержку от канала на ту же сумму: запись песни, клип и ротацию на радио.