Бейонсе хочет перепеть Эми Уайнхаус для премьеры "Великого Гэтсби"

Автор
Бейонсе хочет перепеть Эми Уайнхаус для премьеры "Великого Гэтсби"

Американская певица Бейонсе, при участии музыканта и продюсера Андре 3000, запишет кавер на песню Эми Уайнхаус "Back to Black".

Композиция прозвучит в фильме "Великий Гэтсби" База Лурмана, который выйдет на экраны в мае 2013 года. Об этом стало известно порталу E! Online.

Как сообщил источник издания на лейбле Interscope Records, версия Бейонсе и André 3000 будет значительно отличаться от оригинала.

Ранее сообщалось, что запись саундтрека продюсирует муж Бейонсе Джей-Зи. Подготовительный этап записи занял 2 года. Чтобы проникнуться духом романа Френсиса Скотта Фицджеральда, по которому поставлено кино, рэпер проводил много времени на съемочной площадке и обсуждал фильм с Базом Лурманом и Леонардо ди Каприо, исполнителем главной роли. К записи саундтрека планировалось привлечь множество известных поп-исполнителей, в том числе Леди Гагу и Принса, однако полный список участников не сообщается.

Также в работе над звуковой дорожкой примет участие Крейг Армстронг, ранее работавший с Базом Лурманом. Он создавал саундтреки к его фильмам "Ромео+Джульетта" и "Мулен Руж", в которых звучали каверы на известные рок- и поп-песни в непривычной аранжировке.

Андре 3000 и Бейонсе сотрудничали прежде — музыкант принял участие в создании песни "Party" с альбома певицы "4" (2011). Свою последнюю на текущий момент песню Бейонсе выложила в сеть 17 марта 2013 года. Это сингл "Bow Down/I Been On", написанный под влиянием так называемого южного рэпа. Трек получил полярные оценки поклонников, и собрал более 3 млн прослушиваний за 2 недели.

Песня "Back to Black" была написана Эми Уайнхаус в 2006 году и вошла на одноименный альбом британской певицы. На песню было сделано несколько каверов, в том числе группами The Rumble Strips и Florence and the Machine; также песня прозвучала в сериале "Хор".

Фото: Скриншот фильма "Великий Гэтсби"