В Украине с концертом выступит легендарный композитор Рик Вейкмен

Автор
В Украине с концертом выступит легендарный композитор Рик Вейкмен

В Киеве выступит знаменитый британский композитор Рик Вейкмен.

Заручившись поддержкой симфонического оркестра, участник именитой рок-группы Yes представит программу Orchestral Rick, концерт состоится 5 декабря в Октябрьском дворце.

Yes есть и остаются одной из самых успешных и влиятельных групп прогрессивного рока в мире. Только в США они продали более 13 миллионов альбомов, были награждены премией "Грэмми" за лучшее инструментальное выступление в жанре рок с Cinema и были еще в пяти номинациях. В 2017 году группу Yes, и Рика Вейкмена как ее участника, внесли в "Зал славы рок-н-ролла".

Вейкмен – британский музыкант, автор и ведущий, мечтал стать концертным пианистом, а взамен выбрал путь успешного сессионного музыканта. За его плечами – сотрудничество с Дэвидом Боуи над иконическими Space Oddity и Life On Mars?, а также с Junior's Eyes, T. Rex, Элтоном Джоном и Кэт Стивенс.

Прославила музыканта не только игра в Yes, за ней следовала и успешная сольная карьера. Его наиболее успешные работы - концептуальные альбомы The Six Wives of Henry VIII (1973), Journey to the Centre of the Earth (1974) и The Myths and Legends of King Arthur and the Knights of the Round Table (1975).

В портфолио маэстро Вейкмена можно отыскать не только музыкальные работы, он стал соавтором комедийных сериалов Grumpy Old Men и Watchdog на телеканале ВВС. Рик Вейкмен выступит 5 декабря в МЦКИ (Октябрьский Дворец) в 19:00.