Группа "Аквариум" перенесла концертный тур по Украине на следующий год

Автор
Группа "Аквариум" перенесла концертный тур по Украине на следующий год

Группа "Аквариум" перенесла свой декабрьский тур по Украине на июнь 2019 года.

Советская и российская рок-группа "Аквариум" перенесла свой декабрьский тур из-за военного положения в Украине. Участники группы попали под ту возрастную категорию (16-60 лет), которой запретили въезд в Украину. Единственный, кому удастся проехать в страну - лидер коллектива Борис Гребенщиков. По этой причине концерты перенесли на июнь 2019 года.

"Всем, кто хотел придти на украинские концерты "Аквариума" в декабре 2018. К сожалению, по причинам форс-мажора наш тур по Украине сейчас не может состояться. Надеемся, что форс-мажор канет в Лету, и мы вернемся к вам",- говорится на официальной странице лидера группы Бориса Гребенщикова в Facebook.

В сообщении отмечается, что "концерты не отменяются, а переносятся на более разумное время". "Надеемся, что на июнь. Мир всем!",- говорится в сообщении.

 Как известно, 27 ноября Гребенщиков отметил свое 65-летие. По этому поводу группа "Аквариум" и хотела отправиться в тур. Лидер группы планировал отметить день рождения серией концертов Москва - Питер - Киев. Больше всего юбиляр хотел выступить в любимой Одессе. В графике гастролей значились еще такие города, как Херсон, Запорожье, Днепр и Харьков.