Организаторы "Евровидения" о скандале с MARUV

Автор
Организаторы "Евровидения" о скандале с MARUV

Организаторы международного "Евровидения" прокомментировали ситуацию с MARUV.

Ответственность за выбор участника на международный песенный конкурс "Евровидение" лежит непосредственно на национальных вещателях. Так в понедельник Европейский вещательный союз прокомментировал скандал вокруг отбора на конкурс в Украине, передает УНН со ссылкой на сайт организаторов песенного конкурса.

"Каждый участвующий вещатель несет ответственность за выбор своего участника для "Евровидения" в соответствии с правилами, установленными Европейским вещательным союзом. Телекомпания в настоящее время ведет переговоры, чтобы объявить представителя для конкурса этого года, и как только они будут подтверждены, будут объявлены на официальных каналах "Евровидения", - говорится в сообщении.

Евровидение 2019: MARUV дала комментарий по поводу отказа от участия в песенном конкурсе

Как сообщалось ранее, MARUV не будет представлять Украину на Евровидении. Это произошло потому, что переговоры между НСТУ и командой исполнительницы MARUV принесли следующий результат: стороны к согласию не пришли, соглашение подписано не будет. Решение об исполнителе, которая будет представлять Украину на Евровидении пока не принято.