Украинская группа Vivienne Mort берет творческую паузу

Автор
Украинская группа Vivienne Mort берет творческую паузу

Популярная украинская группа Vivienne Mort ошеломила поклонников неожиданным заявлением.

Соответствующее объявление музыканты разместили на официальной фейсбук-странице. Участники Vivienne Mort подчеркнули, что дадут ряд концертов, после чего прекратят свою деятельность на неопределенный срок. Среди запланированных мероприятий коллектива – выступление в Октябрьском дворце, который состоится 14 мая 2020 года. Концерт группа символически назвала " Vivienne Mort. Fin de la première partie", что ознаменует завершение первого этапа их творчества.

"Мы хотим обойтись без пафосных заявлений и надеемся, что эта новость не будет принята вами трагически. Vivienne Mort даст ряд концертов полным составом и возьмет паузу на неопределенный срок. Здесь должно быть классическое приглашение с призывом не пропустить этот концерт, а мы просто от себя скажем, что в последнее время редко выступали полным составом, очень по этому соскучились, хотим встретиться с вами и спеть вместе", – говорится в официальном заявлении.

Вокалистка группы Даниэла Заюшкина рассказала, что решение о творческой паузе не было спонтанным. С участниками Vivienne Mort она прошла особый этап, который помог развиваться и стать очень родными.

"Закончился наш первый этап. Мы долго принимали это решение и оно далось нам нелегко ... Нужно все осмыслить, определиться с ценностями, настроить стрелку компаса. Я долго шла к тому, чтобы найти своих людей. Мы вместе росли и развивались. От демоверсии песни "Лети" в альбом "Досвід", в котором собрано все, чему мы научились за эти годы. В процессе у нас сформировалась своя неповторимая атмосфера и общие ценности, которыми я горжусь и которые мы с радостью разделяем со своими слушателями", – поделилась Даниэла Заюшкина.

[news_post id='5194200' name='' img='' align='left']

Кроме этого, певица заверила, что группа не прекращает творческую деятельность и имеет много треков, которыми хочет поделиться с поклонниками. Поэтому 14 мая 2020 года Vivienne Mort отметит завершение первого этапа творчества, а не распад коллектива. В то же время Даниэла Заюшкина намекнула на новый состав группы.

"Мы не прекращаем свою деятельность, еще много песен не увидели мир, но для того, чтобы они были изданы в лучшем звучании, Vivienne Mort нужны серьезные реформы. 14 мая собираемся в Октябрьском дворце, чтобы отметить завершение первого периода нашей истории. Это будет последний концерт в нашем классическом составе. И, пожалуй, самый дительный концерт из всех, что мы сыграли", – добавила вокалистка коллектива.