Во Львове пройдет рок-фестиваль Stare Misto

Автор
Во Львове пройдет рок-фестиваль Stare Misto

Во Львов после небольшого перерыва, связанного с проведением в Украине "Евро-2012", снова возвращается громкий фестиваль Stare Misto.

В этом году фестиваль продлится уже 2 дня - 8 и 9 июня.

На сцене стадиона "Украина" появляется группы не только из Украины, но и Беларуси, России, Германии, Испании-Аргентины, Сербии, Финляндии и Великобритании. 18 часов качественной музыки от "Ляпис Трубецкой", ДДТ, Goran Bregovic, IAMX, The Subways, Leningrad Cowboys, Che Sudaka, Feedlers Green и многих других.

Кстати, впервые рок-фестиваль Stare Misto состоялся в 2008 году на городской площади во Львове, был бесплатным и собрал более 30 тыс. зрителей. Тогда хедлайнерами выступили украинские группы "ВВ" и "Океан Эльзы".

Организаторы фестиваля говорят, что за последние 5 лет в Stare Misto сформировались некоторые особенности, которые стали своего рода визитной карточкой этого праздника хорошего настроения: прежде всего - это доступные цены, а также объединение в рамках одного мероприятия групп, представляющих различные страны и музыкальные стили.

Итак, организаторы ориентируются именно на "создание общей уникальной и неповторимой атмосферы", а при подборе групп оценивают не только медийную раскрученность исполнителей, но и качество выступления вживую.