Европейский вещательный союз о скандале на "Евровидении-2013"

Автор
Европейский вещательный союз о скандале на "Евровидении-2013"

Скандал, который разгорелся на "Евровидении-2013", привлек внимание многих европейских организаций.

Собственно, представители Европейского вещательного союза считают, что существенных доказательств фальсификации голосов на "Евровидении-2013" нет, и из-за этого никто не имеет права обвинять страны в нечестном голосовании.

Кроме того, эксперты Европейского вещательного союза считают, что платформа Digame на протяжении уже почти 10 лет является самой надежной по обработке данных телеголосования.

Платформа Digame построена для подсчета голосов телезрителей на наивысшем профессиональном уровне и включает в себя системы, которые способны обнаружить любые попытки так называемого "массового голосования", где люди или программы систематически голосуют за выбранного участника.

Напомним, что финал песенного конкурса прошел очень спокойно, так как и прогнозировали букмекеры. Ни для кого не стало неожиданностью, что победительницей стала Эммили де Форрест из Дании. Босоногая девушка c песней "Only Teadrops" завоевала сердца зрителей, и с общим результатом 281 балл заняла 1-е место на "Евровидении-2013". 2-е место занял конкурсант из Азербайджана — Фарид Мамедов с песней "Hold me". Он буквально на последних минутах опередил Украину, набрав 234 балла. "Бронзу" на песенном конкурсе "Евровидение-2013" завоевала наша украинская певица Злата Огневич, которая своей сказочной песней "Gravity" набрала для Украины 214 голосов.

"Евровидение-2013" может стать самым скандальным за всю историю песенного конкурса. Возможно, что Эммили де Форрест и Фарид Мамедов будут дисквалифицированы - и тогда Злата Огневич автоматически получит 1-е место. Сама украинская певица не очень радуется по этому поводу, ведь победа такой ценой ей не нужна.