Группа Aerosmith споет с сыном Леннона и Джонни Деппом

Автор
Группа Aerosmith споет с сыном Леннона и Джонни Деппом

Старший сын Джона Леннона Джулиан, актер Джонни Депп и кантри-певица Кэрри Андервуд приняли участие в записи нового альбома Aerosmith.

Как рассказал гитарист группы Джо Перри, Д.Леннон спел дуэтом с вокалистом Aerosmith Стивеном Тайлером в песне "Love Three Times a Day", К.Андервуд подпевал в композиции "Beautiful", а Д.Депп записал бэк-вокал в треке "Freedom Fighter".

В альбом, который станет пятнадцатой студийной работой Aerosmith и первым релизом группы с 2004 года, войдут 14 новых треков, включая кавер на "Temptations Shakey Ground". Впрочем, Д.Перри не исключает, что треклист несколько изменится, например, песня "Freedom Fighter" с Д.Деппом может оказаться в числе бонустреков, доступных только в подарочном издании альбома.

Выход пластинки "Music from Another Dimension!" был запланирован на август 2012 г., однако музыканты перенесли дату выхода на 6 ноября, чтобы она не совпала с датой выхода дисков конкурентов.

Ранее гитарист Д.Перри сообщил в своем микроблоге, что продюсером нового альбома выступит Джек Дуглас, который принимал участие в записи таких альбомов Aerosmith, как "Get Your Wings", "Toys in the Attic", "Rocks", "Draw the Line" и "Rock in a Hard Place".