Группа The Maccabees готовит новый альбом

Группа The Maccabees готовит новый альбом

The Maccabees подтвердили, что начали работу над своим следующим альбомом. Музыканты планируют записать лонгплей до конца года.

Работа над будущей пластинкой, которая станет последователем "Given To The Wild" 2012 года, ведется в лондонской студии. Интересно, что The Maccabees впервые решили обойтись без привлечения продюсера и сами контролируют будущие треки.

Фронтмент Орландо Викс говорит "NME": "В конце прошлого года мы прямиком направились в нашу студию "Elephant & Castle". Мы потратили некоторое время на разное – я, например, красил кухню. Мы были такими занятыми после "Given To The Wild". И даже несмотря на это, мы сразу же отправились работать над новой музыкой. Я считаю, этим многое объясняется".

Гитарист Феликс Уайт добавляет: "Альбом будет немного похож на "Given To The Wild", но он получается более прямым и веселым. Мне кажется, мы работаем над нашей лучшей записью".

Отметим, что пару недель назад The Maccabees выиграли премию "Ivor Novello Awards" в номинации "Лучшая современная песня" за свой трек "Given To The Wild".