Певец Стиви Уандер подал на развод с женой после 11 лет брака

Автор
Певец Стиви Уандер подал на развод с женой после 11 лет брака

Выдающийся певец и музыкант Стиви Уандер разводится с женой, с которой прожил в браке почти 11 лет.

Причина - "непреодолимые разногласия" между супругами. Соответствующее прошение было направлено в пятницу на рассмотрение Верховного суда округа Лос-Анджелес, сообщили американские СМИ. Музыкант женился на дизайнере Каи Миллард Моррис 1 сентября 2001 года. Живут раздельно с октября 2009 года, указывается в прошении о расторжении брака, копию которого разместило интернет-издание "Ти-эм-зи". У пары двое сыновей 7 и 10 лет соответственно.

62-летний Уандер согласен выплачивать Каи алименты как на ее содержание, так и на воспитание детей. Прошение о расторжении брака легендарный певец, настоящее имя которого Стивленд Хардэуэй Джадкинс, скрепил не подписью, а отпечатками двух своих пальцев.

Незрячий Уандер - один из самых знаменитых в мире вокалистов, композитор, продюсер и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие музыки XX века. Один из основоположников классического соула и направления ритм- энд-блюз является 25-кратным лауреатом самой престижной в США музыкальной премии "Грэмми". Автор 30 альбомов.