Обзор “UK Albums”: Конор Мейнард на вершине

Автор
 Обзор “UK Albums”: Конор Мейнард на вершине

R&B-исполнитель Конор Мейнард попал на первую строчку списка самых продаваемых альбомов Соединенного Королевства с пластинкой “Contrast”.

Также 19-летний певец показал отличные результаты в рейтинге синглов: две ранее вышедшие песни “Can’t Say No” и “Vegas Girl” отметились на втором и четвертом местах соответственно.

Лидер прошлой недели, рэпер Plan B, попал с лонгплеем “Ill Minors” на второе место. А удостоилась закрывать тройку лидеров этой недели соул-певица Эмили Сандэ с альбомом “Our Version Of Events”. Не покидают пределы топовой десятки официального хит-парада Великобритании пластинки Эда Ширана и Адель: альбомы “+” и “21” на этой неделе разместились на девятой и десятой ступеньках соответственно.

Как и неделею назад, 11-е место сохранилось за участниками американского поп-рок-бенда Train и их альбомом “California 37”, а на пять ступенек выше поднимается пластинка “Born To Die” певицы Ланы Дель Рэй, которая уже долгое время не покидает пределы двадцатки списка самых продаваемых альбомов. В двадцатку самых чарта альбомов Великобритании снова вернулись пластинки группы Keane и певицы Эми МакДональд: диски “Strangeland” и “Life In A Beautiful Light” разместились на 18-й и 20-й позициях рейтинга.

Топ-10 чарта “UK Albums” на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Конор Мейнард – “Contrast”;
  2. (1) Plan B – “Ill Minors”;
  3. (8) Эмили Сандэ – “Our Version Of Events”;
  4. (3) Maroon 5 – “Overexposed”;
  5. (-) Delilah – “From The Roots Up”;
  6. (-) Майк Олдфилд – “Two Sides – The Very Best Of”;
  7. (5) Рианна – “Talk That Talk”;
  8. (-) Рик Росс – “God Forgives, I Don’t”;
  9. (7) Эд Щиран – “+”;
  10. (9) Адель – “21”.
Фото : geegeemagazine.wordpress.com