Дуэт Icona Pop возглавил чарт с хитом "I Love It"

Дуэт Icona Pop возглавил чарт с хитом "I Love It"

Шведский дуэт Icona Pop, который набирает популярность по всему миру с хитом “I Love It”, возглавил чарт синглов Великобритании.

Композиция девушек была продана на территории Соединенного Королевства, за первые 7 дней после релиза, в количестве 125 тыс. копий.

Уступив первенство хиту шведских девчонок, песня "Blurred Lines" американца Робина Тика опустилась на 2-е место. Отметим, что певец достиг нового пика в 829 тыс. проданных экземпляров сингла после 5 недель пребывания в чарте.

will.i.am закрывает топ-3 британского чарта, поднявшись на 39 позиций с песней "Bang Bang". Значительный скачок музыкант осуществил благодаря выступлению с вышеупомянутым треком на финале британской версии шоу "The Voice".

Бойз-бенд The Wanted покорил 4-е место с синглом "Walks Like Rihanna". Это уже 8-й хит ребят, который появлялся в топовой 5-ке рейтинга. По 2 строчки потеряли рэпер Naughty Boy и певец Passenger: песни исполнителей "La La La" и "Let Her Go" разместились на 5-м и 6-м местах списка, соответственно.

Джейсон Деруло, потеряв 5 позиций, остановился на 7-й отметке с песней "The Other Side". C 6-й на 5-ю строчку переместились французы Daft Punk с хитом "Get Lucky". 9-е место досталось треку "Going Crazy" дуэта Робби Уильямса и Диззи Раскала. Закрывает 10-ку композиция “Dear Darling” Олли Мерса.