Сегодня Мадонна поддержит гей-сообщество концертом в Питере

Автор
Сегодня Мадонна поддержит гей-сообщество концертом в Питере

Вслед за концертами в Киеве и Москве, сегодня Мадонна устроит шоу в Санкт-Петербурге в рамках ее мирового тура “MDNA”.

Концерты звезды, помимо восторженных отзывов фанатов, всегда сопровождаются скандалами. Интернет до сих пор не остыл после выходки Мэдж в защиту панк-группы Pussy Riot (напомним: певица написала на спине название коллектива, а также надела на себя фирменную маску девушек с прорезями для глаз и рта).

В Санкт-Петербурге, где приняли закон против гомосексуализма, уже за день до концерта несколько людей собралось  на Невском проспекте, которые протестовали против концерта Мадонны в Северной столице. Стоит отметить, что мероприятие собрало всего несколько участников, которые стояли и мокли под дождем.

Для концерта в Питере фанаты готовят сразу несколько флэшмобов, один из которых будет направлен против закона против "пропаганды гомосексуализма". Кроме этого, Мадонна написала на "Фейсбуке", что при входе зрителям будут раздавать розовые браслеты в знак поддержки ЛГБТ-сообщества (гей-сообщество) Санкт-Петербурга. Упомянутый аксессуар также должен стать частью шоу звезды: "Будьте готовы поднять руку в знак поддержки!" Известно, что некоторые организации попытаются сорвать концерт: ранее клерикал Андрей Кураев предложил звонить в полицию и говорить о заложенной бомбе на концертной площадке.