Открылась выставка, посвященная жизни и творчеству Эми Уайнхаус

Открылась выставка, посвященная жизни и творчеству Эми Уайнхаус

Экспонаты включают в себя ранее неизвестные фотографии певицы, вещи из ее гардероба и "заветную" гитару исполнительницы.

На днях в лондонском музее еврейского искусства открылась выставка, посвященная жизни и музыкальному творчеству Эми Уайнхаус. Экспонаты включают в себя ранее неизвестные фотографии певицы, вещи из ее гардероба и "заветную" гитару исполнительницы. На данной выставке, учрежденной родственниками покойной исполнительницы, аналогично представлены демонстрационные и полные версии неизвестных песен Эми. Данная выставка продлится вплоть до 15 сентября.

"Мы хотели показать Эми в ином свете, а не так, как она позиционировалась в средствах массовой информации", – пояснила Элизабет Селби, являющаяся куратором выставки.

Материал, представленный выставкой, полон различных историй из жизни певицы.

"Эми была человеком, невероятно гордившимся своими еврейскими корнями, – сказал старший брат певицы Алекс Уайнхаус. – Мы с сестрой не были религиозными, но уважали все традиции нашей семьи. Еврейский музей – отличное место для подобной выставки".

Стоит отметить, что брат певицы в своем недавнем интервью для журнала Observer заявил, что причиной смерти популярной исполнительницы стала булимия, от которой та скончалась в конце июля 2011 года.