Muse решились представить дабстеп-трек “Unsustainable”

Автор
Muse решились представить дабстеп-трек “Unsustainable”

Композиция “Unsustainable” стала вторым обнародованным треком из грядущей пластинки рокеров “The 2nd Law”.

Участники британской группы Muse представили новую песню.  Кроме самой композиции, музыканты из Muse представили специальное видео на трек “Unsustainable”, который, к слову, записан в новомодном стиле дабстеп. Мини-клип от Muse построен в виде репортажа выпуска новостей и повествует зрителю о проблеме истощения природных и человеческих ресурсов. Кроме того, в ролике присутствует недвусмысленный намёк на роль медиа в современном мире.

Ранее Muse уже рассказывали о новом лонплее. Гитарист Крис Уолстенхолм сообщил, что шестым альбомом они попытаются подвести своеобразные итоги многолетней истории коллектива. А вот вокалист Мэттью Беллами пошутил, что диск “The 2nd Law” станет "христианской гангста-рэп-джаз-одиссеей со вставками дабстепа, металла и фламенко-ковбой-психоделики". Релиз работы назначен на 17 сентября

Напомним, предыдущий диск Muse “The Resistance” вышел в 2009 году и получил положительные отзывы критиков. В феврале 2011 года он принес им премию "Грэмми" в номинации "Лучший рок-альбом".