''Новая Волна'': международный конкурс не прошел без скандалов

''Новая Волна'': международный конкурс не прошел без скандалов

В этом году на фестивале ''Новая Волна'' разгорелся громкий скандал, действующими лицами которого стали представители звезд.

На посиделках, которые происходили после конкурса, девушка из коллектива Ивана Дорна показала украшения, которые находились на ее руке. Но, по мнению стилиста Валерии Евгения Грибова, это были дешевые вещи, которые не стоят внимания, - он, дескать, предпочитает дорогие и изысканные украшения.

Это высказывание не осталось незамеченным, и, в то время как Грибов направлялся в свой номер, на него напали музыканты из группы Дорна и жестоко побили его ногами по лицу. Иван Дорн не комментировал данную ситуацию и не извинился за инцидент, поскольку не видел произошедшего. Но, в свою очередь, продюсер и муж Валерии хочет наказать обидчиков стилиста.

Это не один скандал, который произошел в этом году на ''Новой Волне''. Многие из звезд отказались принимать участие в фестивале, поскольку было принято решение петь в этот раз без фонограммы.

"Некоторые,под видом того, что они заняты, что у них кино и, вообще, масса забот, - съехали. А большая часть обрадовалась, потому что теперь все окажутся в одинаковых условиях. Наступит такой себе момент истины: кто на что способен, то и покажет", – сообщил Игорь Крутой. По его мнению, такие нововведения позволят привлечь больше телезрителей.

В этом году в жюри конкурса не будет участвовать композитор Раймонд Паулс. Ранее он заявил, что "Новая Волна" не соответствует его музыкальным вкусам, и он больше не хочет участвовать в ее организации. Паулс был сопредседателем жюри конкурса в течение 11 лет. Этот конкурс они придумали вместе с композитором Игорем Крутым.

Напомним, что вчера в латвийской Юрмале сегодня завершился 12-й Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна - 2013". Победа и главный денежный приз - 50 тыс. евро - получил певец с Кубы Роберто Кел Торрес. Второе место и 30 тыс. евро достались Саломе Катамадзе из Грузии, 3-е и 20 тыс. евро - исполнителю из Вьетнама Вину Хуату.

Остальные участники конкурса также не остались без наград. Приза зрительских симпатий удостоился молодой исполнитель из России Арсений Бородин. Телеканал "Муз ТВ" вручил свою награду - сертификат на ротацию видеоклипа на телеканале - россиянке Юлии Терещенко.

Как сообщалось ранее, конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна", который пришел на смену всесоюзному фестивалю "Юрмала", традиционно проходит на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари". В этом году в нем приняли участие 16 исполнителей из 12 стран мира. В 1-й из 3-х конкурсных дней исполнялись мировые хиты, во 2-й - хит своей страны, а в 3-й день представили зрителям и членам жюри песню, написанную специально для музыкального смотра. На фестивале выступили также десятки российских и зарубежных звезд. В составе жюри конкурса были Игорь Крутой, Тото Кутуньо, Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев и Юрий Антонов.

Фото: ruvr