Йоко Оно и Игги Поп выпустят благотворительный сингл

Автор
Йоко Оно и Игги Поп выпустят благотворительный сингл

Живая концертная запись композиции "Waiting for the D Train" станет синглом.

Живая концертная запись композиции "Waiting for the D Train" станет синглом, прибыль от которого пойдет приюту для животных в Майами.

Эта история берет начало в 2010 году, когда добрых два десятка сольных исполнителей и групп собрались в лос-анджелесском зале Orpheum чтобы вместе с Йоко Оно спеть ее песни, написанные в разные годы. В числе участников проекта помимо Игги Попа были замечены Леди Гага, RZA, Ким Гордон и Перри Фаррелл.

Недавно Йоко Оно и Игги Поп решили свести запись своего дуэта "Waiting for the D Train" и выпустить его в формате мелкосерийного сингла. Вторым треком на диске стал студийный кавер Игги на песню Йоко I`m Going Away Smiling. Примечательно, что 2-й трек не является "би-сайдом" — обе композиции записаны на одной стороне винилового диска, а на оборотной стороне размещен выгравированный портрет Йоко.

Диск будет выпущен тиражом 1 тыс. экземпляров, а весь доход от его продажи будет перечислен приюту для бездомных животных Paw 4 You Rescue; адресата благотворительной акции выбрал Игги Поп лично.