Леди Гага про обвинения “Peta”: Уважайте мое мнение

Автор
Леди Гага про обвинения “Peta”: Уважайте мое мнение

Американская певица Леди Гага ответила на обвинения организации “Peta”, которая на днях "наехала" на звезду по поводу ее меховой одежды.

Исполнительница попросила защитников животных уважительно относиться к ее видению моды и стиля. Напомним: несколько дней назад вице-президент организации “Peta”, которая борется за права животных, Дэн Мэтьюс, заявил, что был шокирован тем, что Леди Гага несколько дней назад одела пальто из натурального меха. В частности, Мэтьюс отметил: "Многие поклонники вашего творчества, к числу которых я отношу и себя, были невероятно рады вашему заявлению о том, что вы ненавидите мех и не носите его. Но после ваших фотографий в мехах лисы, зайца и волка я было подумал, что у вас амнезия. Что же с вами произошло? Неужели ваши стилисты и дизайнеры сказали вам, что этот мех искусственный, и вы им поверили?"

“TMZ” цитирует ответ Леди Гаги: "Я хочу, чтобы вы знали: мне глубоко небезразличны ваши чувства и взгляды, и я всегда буду поддерживать вашу философию жизни. Я никогда не соглашусь выступать за насилие и оскорбления. Но я не комментирую, во что я одеваюсь. Я могу купить как искусственный мех, так и настоящий. Вы видите труп - а я вижу произведение искусства".

Интересно, что вступилась Леди Гага и за коллегу по звездному цеху Ким Кардашьян, которую активисты “Peta” назвали “глупой модницей”: "Я уважаю ваше мнение - пожалуйста, уважайте мнение других людей. А Ким Кардашьян на самом деле сказочная женщина". Напомним, что организация “Peta” уже не раз высказывалась по поводу одеяний Леди Гаги. Спустя несколько дней после публикации обложки журнала “Vogue Homme Japan” в сентябре 2010 года, где Леди Гага прикрывает свои прелести сырым мясом, уже упомянутая организация по защите животных выразила свой протест против эпатажного наряда артистки.