Украинцы будут проверять российских гастролеров

Автор
Украинцы будут проверять российских гастролеров

В Украине предложили начать срочную проверку всех российских исполнителей, гастролирующих на территории республики.

С таким требованием к Министерству доходов и сборов обратился оппозиционный депутат, глава парламентского комитета по культуре и духовности Вячеслав Кириленко. Всех российских артистов Кириленко предлагает проверять на предмет наличия у них разрешительных документов и уплаты сборов за гастрольную деятельность. Как отреагировало налоговое ведомство на эту инициативу пока неизвестно.

Зато известно высказывание по поводу штрафа наложенного на украинскую рок-группу «Океан Ельзи» в России. Высказывается мнение, что «это связано с политическим напряжением между Украиной и Россией накануне Саммита ЕС».

Напомним, что в России оштрафованы музыканты украинской рок-группы «Океан Ельзи» («Океан Эльзы»). Сумма штрафа составила 18 тысяч рублей. Как следовало из сообщения пресс-службы областного УФМС, распространенного, он был наложен за отсутствие разрешительных документов на работу в России. Говорилось и о том, что организаторы концерта оштрафованы на 225 тысяч рублей.

Следует отметить, что позднее сообщение о штрафе, размещенное на сайте УФМС, было удалено. Представитель «Океана Ельзи» в России не смог прокомментировать «Ленте.Ру» данную ситуацию.