Группа Foo Fighters сыграла концерт в пиццерии

Автор
Группа Foo Fighters сыграла концерт в пиццерии

Группа Foo Fighters отметила свое возвращение к концертной деятельности выступлением в калифорнийской пиццерии.

Об этом в среду, 1 декабря, сообщает NME.  По данным издания, на концерт музыканты пригласили членов фан-клуба. Всего помещение, в котором проводилось мероприятие, вмещает около 200 человек. 

В ходе выступления музыканты сыграли 23 песни, в том числе This Is a Call, Learn to Fly и Walk. При этом ни одной новой композиции они не исполнили, хотя почти год назад объявили о начале работы над 8-м студийным альбомом.

Выступление в пиццерии музыканты организовали в преддверии своего 1-го за долгое время концерта, который пройдет в столице Мексики 11 декабря. На нем Foo Fighters выступят совместно с коллективом The National. Других концертов у группы на ближайшее время не запланировано. 

О прекращении концертной деятельности Foo Fighters фронтмен коллектива Дэйв Грол объявил осенью 2012 года. Его заявление породило волну слухов о распаде группы, однако сами музыканты их опровергли. В феврале 2013 года Грол сообщил, что коллектив работает над новым альбомом и возлагает на него большие надежды. 

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом Грол выпустил в 1995 году, причем все партии для него он написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще 6 студийных пластинок. Последней из них на данный момент стал альбом «Wasting Light» (2011), получивший 5 премий "Грэмми".

[news id="942499"]