Bon Jovi - самая прибыльная гастрольная группа 2013 года

Автор
Bon Jovi - самая прибыльная гастрольная группа 2013 года

Рокеры Bon Jovi названы самым успешным туровым коллективом 2013 года по версии журнала Billboard.

Гастроли коллектива в поддержку последнего студийного альбома ''What about Now'' в общей сложности принесли музыкантам 205 млн дол. И даже выходка гитариста Ричи Самборы, покинувшего группу в самом разгаре тура, не повлияла на интерес публики к коллективу.

Вторым по прибыльности в 2013 году оказался коллектив легендарного Cirque Du Soleil, который обкатывал свое новое шоу ''Michael Jackson The Immortal World Tour''. Это шоу принесло цирку 157,3 млн дол.. Замыкает тройку самых прибыльных гастролеров уходящего года певица Пинк, ранее награжденная журналом Billboard титулом ''Женщина года''. Ее тур в поддержку пластинки ''The Truth About Love'' заработал 147,9 млн дол.

Далее в рейтинге Billboard оказались Брюс Спрингстин, Рианна, The Rolling Stones, Тейлор Свифт,  Depeche Mode и Кенни Чесни. Как отмечает издание, 2013 год стал одним из самых благоприятных для музыкантов в плане гастролей. Так, во всем мире было продано билетов на сумму 4,8 млрд дол. Это на 30% больше, чем в 2012 году. Посещаемость концертов в мире возросла на 26%.

[news id="961598"]