Как перестать объедаться на ночь: два простых правила, которые реально работают

Читати українською
Автор
Эксперт рассказала, как не переедать на ночь
Эксперт рассказала, как не переедать на ночь

Поздние приемы пищи способствуют образованию токсинов.

Всем нам в той или иной степени знакома пробелма переедания на ночь. После того, как целый день в офисе хватал что-то налету, конечно же, хочется, придя домой, от души наесться. Как уж тут следовать главному правилу худеющих: не есть после 18-ти?

Эксперт по питанию и фитнес-тренер Марина Боржемская рассказала, какие правила действительно помогут вам избавиться от привычки есть на ночь.

  1. Итак, первое, что вам необходимо сделать — это сбалансированно питаться в течение дня, около 5 раз. Разнообразить рацион и следить за количеством белков, жиров и углеводов, макро- и микроэлементов.
  2. Также найдите альтернативный способ борьбы со стрессом: вечерние прогулки, спорт, йога, просмотр сериала (без пок-корна и чипсов), полезных видео и т.д.

Специалист по питанию также рассказала, как влияют на организм ночные перекусы. По ее словам, обильная вечерняя пища не переваривается должным образом, не всасывается в стенки тонкого кишечника, а в толстом подвергается воздействию патогенной микрофлоры, что приводит к образованию токсинов. Кроме того, избыток углеводов в вечернее время заставляет организм накапливать жир.

Ранее Марина Боржемская рассказала "Телеграфу", что нужно есть осенью, чтобы оставаться здоровым и не болеть.